Проблема с компенсацией за затопление - решение и возмещение ущерба

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я имею частный дом, недавно затопило ериком. Я и мои дети прописаны в этом доме. Мы написали заявление о компенсации, так как вода была в доме 15-18 см. Я в данный момент нахожусь в Краснодаре из-за того что у меня ребёнок инвалид и мы проходим с ним реабилитацию, но на выходные едим дамой. Выплата пришла 20 т на меня и ребёнка инвалида, на старшего сына не пришла ему 14 лет так как я его перевела в Краснодар учится ему не положено! А теперь администрация хочет взыскать с меня эти 20 т в связи с тем что я не проживаю там, а только прописана. Все вещи и мебель моя находится в этом доме! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Готовить письменное возражение на исковые требования администрации, со ссылками на законодательство и приложенные вами документы.