На границе с моим участком, водоканал проложил трубу диаметром 800 см, без моего согласия. Законно ли это?

• г. Ставрополь

На границе с моим участком, водоканал проложил трубу диаметром 800 см, без моего согласия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 26 Закона № 342-ФЗ определяет переходные положения, связанные с правовыми последствиями установления охранных зон и минимальных расстояний до магистральных или промышленных трубопроводов до утверждения Правительством Российской Федерации положения о них в соответствии со статьей 106 ЗК РФ, в том числе вопросы возмещения убытков, выкупа земельных участков, возмещения за прекращение прав на земельные участки.