Соблюдение сроков предоставления акта оказанных услуг - важные детали для исполнителя и заказчика

• г. Новый Уренгой

Сроки не противоречивые:1"ежемесячно, по завершении оказания услуг, исполнитель предоставляет акт оказанных услуг в теч 2 раб. дней после завершения оказания услуг, но не позднее окончания первого раб дня следующим за отчетным периодом" 2. Заказчик обязан подписать акт в течение 2 раб дней с момента получения " 3. " ежемесячно, до 2 числа месяца следующего за отчетным подписывать акт оказанных услуг"?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 720 Гражданского кодекса Российской Федерации, исполнитель обязан предоставить заказчику акт о выполнении работ или оказании услуг в срок, установленный договором или законом. Если срок не установлен, то акт предоставляется по завершении работ или услуг. Заказчик обязан подписать акт или предъявить претензии в срок, установленный договором или законом. Если срок не установлен, то акт подписывается или претензии предъявляются в разумный срок.

В вашем случае, сроки предоставления и подписания акта оказанных услуг установлены договором. По условиям договора, исполнитель должен предоставить акт в течение двух рабочих дней после оказания услуг, но не позднее первого рабочего дня следующего за отчетным периодом. Заказчик обязан подписать акт в течение двух рабочих дней с момента получения. Кроме того, заказчик обязан подписывать акт ежемесячно, до 2 числа месяца, следующего за отчетным.

Сроки не противоречивые, если они не нарушают законодательство и не превышают разумные пределы. Однако, сроки могут быть неудобными или невыгодными для одной из сторон. В этом случае, стороны могут пересмотреть условия договора и договориться о более подходящих сроках.