Продажа дома с материнским капиталом - проблемы с выплатой после 1,5 месяцев. Как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

Я продала дом. Покупатели с мат капиталом. Уже прошло 1.5 месяца, а пенсионный фонд 2 раза отказал в выплате.1)Из за того что в договоре купли-продажи мат капитал не был указан как первоначальный взнос;2)из за ошибки в Росреестре договор купли продажи был заключён 31.10.2023, а при регистрации указали 13.10.2023

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформите всё по новой и продадите.

С, уважением

Мы сделали доп соглашение к основному ДКП, где прописали первоначальный взнос мат капитал. Теперь ошибка в дате. А как по новому, покупатели уже собственники жилья?