Покупаем квартиру на военную субсидию. Обязаны ли мы предоставить долю несовершеннолетним детям?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру на военную субсидию. Обязаны ли мы предоставить долю несовершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, обязаны. Субсидия дается на всех членов семьи. Документы на ее получение (справка о составе семьи, справки об отсутствии жилого помещения на праве собственности и т.д.) выдавались в том числе и на детей, следовательно доля несовершеннолетних детей должна быть предоставлена.

Я могу дать минимальную долю, или обязана на всех поровну?

Доли детям, также как и второму супругу, при покупке квартиры по ВИ, если там нет денег маткапииала, выделять не нужно.

Нет, не обязаны выделить долю.