Ошибки в призыве в армию - как вернуть компенсацию и ведомственную квартиру?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая, мужчине 25 лет, работает. Ему пришла повестка о призыве в армию на 22.12.2023 г. 18.12.2023 он уволился с работы, получил компенсацию в связи с уходом в армию (по коллдоговору), съехал с ведомственной квартиры. 19.12.2023 г. позвонили с военкомата и сообщили, что набор в этом году закрыт и в армию он пойдет в следующем году. Вопрос: Правомерно ли позвонить и сообщить о том, что его призовут позже? Как ему теперь восстановиться на работе, вернуть компенсацию в связи с уходом в армию, вернуть ведомственную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это совершенно неправомерно.

Обратитесь в военную прокуратуру.