Как оспорить вынесенный судебный приказ не по месту регистрации а в другом регионе?

• г. Челябинск

Как оспорить вынесенный судебный приказ не по месту регистрации а в другом регионе?

Ответы на вопрос (5):

Юлия,, направить в адрес мирового суда, который и вынес судебный приказ возражения. Суд.приказ на руках?

Порядок одинаковый, нужно направить заявление на отмену.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Возражения направьте почтой России.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Направьте возражение на приказ почтой России.

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤