Под прикрытием водителя - нарушение или легальное занятие работы топливозаправщиком?

• г. Кемерово

Официально устроен водителем грузового автомобиля, но на самом деле работаю на бензовозе топливозаправщиком. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Смотря с какой точки зрения смотреть. Это нарушение, но оно может остаться незамеченным.

Доброго времени суток, Евгений Борисович! Бензовоз является спецтехникой для перевозки грузов - в данном случае конкретного груза - бензина. С технической точки зрения - это специальная цистерна/емкость, которая установлена/может устанавливаться на грузовое шасси. Исходя из технических особенностей и правил разрешённого использования транспортных средств, бензовоз - это грузовой автомобиль для перевозки специального груза - бензина. Таким образом, Ваша профессия может быть указана именно как «водитель грузовика» согласно открытым водительским категориям.