Брат в ПНИ - как оплачивать его коммунальные услуги?

• г. Пенза

Мой двоюродный брат находится в психоневрологическом интернате с 17.10.2023 года.

При поступлении в ПНИ сотрудниками было оговорено, что 75 % пенсии идёт на содержание, а 25 % на карту (карта у меня). Спустя 2 месяца на карту перестали поступать средства вообще. Поговорив с сотрудниками, выяснилось, что ВСЯ пенсия идёт интернату на якобы "дополнительное питание" и "средства гигиены". Вопрос: какими средствами я должна оплачивать коммуналку за его квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру района..

Законом определен предел всех доходов в 75 проц.