Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру, имея долю в материнском жилье и работая в населенном пункте?

• г. Челябинск

Какие у меня шансы приватизировать муниципальную квартиру, если в договоре соцнайма прописано, что квартира переходит в собственность через 3 года, но при условии если у меня нет жилья на территории поселения?. А у меня есть доля в маминой квартире. Муниципальную квартиру мне дали потому что я работаю в этом населённом пункте в больнице и т.к. у меня двое детей, не хватает квадратных метров в маминой квартире.

Ответы на вопрос (7):

Хорошие шансы

Здравствуйте, если Вы в маминой квартире являлись участником приватизации будучи несовершеннолетней, то никаких проблем у Вас с приватизацией квартиры, в которой Вы проживаете не возникнет.

Я была взрослая уже, мне было 19 лет. В этом то и вся проблема.

Да,самый главный вопрос, что нужно сделать для того, чтобы у меня получилось это сделать?

Ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" и порядок приватизации регламентирован этим нормативным актом. Приватизировать повторно не получится, есть и разъяснения Верховного суда РФ об этом, судебный порядок результатов не даст.

Никаких шансов.

Здравствуйте!

В судебном порядке