Как защитить своего сына от мошенников и судебного разбирательства в другом городе - советы для родителей

• г. Уфа

Аккаунт сына (с его согласия, но не знал что это мошенники) использовали мошенники, обманули клиента на 35 000 р.Сын сходил в полицию и написал заявление. Теперь этот человек предлагает вернуть деньги ему или он подаст в суд. Сын живёт в Казани тот человек в Питере, говорит что ему, сыну, придется ехать в Питер в суд. Как лучше поступить? Поскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, постановление о возбуждении уголовного производства было вынесено? Денежные средства фактически не переводились на счет Вашего сына?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Игнорировать.

Если не виноват и не в сговоре был

Если Ваш сын все разъяснил нашим доблестным внутренним органам, то переживать за неблагоприятные последствия для Вашего сына как бы нет оснований. Это "по закону"...