Участие заявителя в рассмотрении дела об административном правонарушении - обязана ли инспекция уведомлять?

• г. Владивосток

Участие заявителя (физ. лицо) при рассмотрении дела об административном правонарушении?

Согласно законодательства 25.11 КоАП если дело об АП возбудил прокурор, то при рассмотрении его обязательно уведомлять и он обязан присутствовать.

Вопрос: административное дело возбуждено Инспекцией жилищного надзора (ИГЖН) по заявлению жителя - обязана ли инспекция уведомлять заявителя о рассмотрении дела и его участии при рассмотрении? В Коап прямого указания на это не нашел.

Ответы на вопрос (7):

Задачи решают на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Знаком лично с некоторыми Владимирскими юристами, но уверен что таких наглых и меркантильных как Вы надеюсь единицы. Позор вашим седым волосам, люди просят помощи, а вам только нужны нажива на чужом горе. Позор. Максимально разошлю в среде юристов Ваш подлый и позорный поступок. Если не можете помочь, нечего вам делать на подобных сайтах, сидите у себя на Чехова и пейте чай в тапочках.

Спросить
Пожаловаться

Позор ленивым студентам, которые хотят жить за счет чужих знаний. Это так мы вас стимулируем учиться. И нечего мне здесь хамить.

Спросить
Пожаловаться

Я не ленивый, я посмотрел на вас, с виду приятная женщина в окружении цветов, а по факту грубая меркантильная, дальше не буду хамить. И с чего вы взяли что я студент, не буду утверждать, но может я старше вас, просто я не юрист и прошу поэтому помощи, а вам лишь бы набить свой матрац деньгами и... Тетка с весами вам судья, напомню ее зовут Фемида (в переводе с греческого означает "закон природы, божественный закон, то, что установлено). В законе природы нет денег которыми вы все не насытитесь.

Спросить
Пожаловаться

А вы такой добрый! Столько слов! Оскорблять юристов-очень плохая примета.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязана. Так как данное физическое лицо является участником дела.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не участвовать в рассмотрении дела мировым судьей об административном правонарушении по статья 2.29 часть 1 закона Пермского краяОб административных правонарушениях№ 139-ПК от 01.11.2007 г. в качестве потерпевшего. И что будет за неявку в мировой суд на рассмотрение этого дела?

Можно ли вернуть деньги отправленные через сбербанк на карту физ лица? Физ лицо оказалось мошенником.

Спасибо.

Надо ли заверять у нотариуса доверенность юр.лица физ. лицу на получение югрл?

Правомочен ли главный государственный инспектор органов рыбоохраны при рассмотрении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.8.37 КоАП, выносить решение по изъятому имуществу (сети, лодка), а именно, возврату законному владельцу?

А как же налог НДФЛ, кто в этом случае будет его платить? Арендодатель (физ. лицо) или арендатор (юр.лицо)?

Как лучше отсрочить рассмотрение дела об административном правонарушении на некоторое время, что бы по истечению срока давности закрыли дело?

ДТП было в мае 2014 г. в г.Кронштадте. Я наехала на ногу девушке, переходящей дорогу вблизи пешеходного перехода. Первый суд состоялся без меня и без пострадавшей, по которому меня лишили водительских прав на полтора года. Об этом я узнала по почте. Я обжаловала это решение, но мне отказали в обжаловании по причине истекшего срока. Я подала жалобу во вторую инстанцию - городской суд СПб, где мне восстановили сроки обжалования и отменили решение первого суда о лишении прав, по причине то, что не были учтены права человека. Вернули дело на новое рассмотрение в Кронштадт.

Как мне оттянуть время, что бы меня не смогли больше лишить прав?

Нашла полезную статью: сначала подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, если не поможет, то подать ходатайство о назначении защитника, тогда имеет ли смысл выйти в суд с адвокатом?

Прочитала еще варианты: ходатайство о переносе дела в связи с болезнью, ходатайство о переносе дела в связи с вызовом свидетеля (а он у меня есть, т.к. в машине я ехала не одна) адвокат предлагает ходатайствовать по причине пересмотра экспертизы (установили среднюю тяжесть, но по факту был перелом двух пальцев ноги на правой ноге, девушка проходила два месяца в лангетке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вменяется Административное правонарушение, а именно нарушение общественного спокойствия - шум в ночное время. После уточняющего звонка было выяснено, что имеется моя объяснительная подтверждающая мою вину, но позже выяснилось, что это копия моего заявления в полицию, которая почему то отправилась в администрацию города. Насколько законно это действие со стороны органов полиции и если да с какой целью этот документ был туда направлен, ведь согласно присланному мне письму он направлен в прокуратуру, да ещё и трактуется в качестве моей объяснительной, которой у меня собственно никто не брал.

Составили протокол об административном правонарушении.. Через два дня было слушание. Признали вину.. Через неделю вручили Постановление и квитанцию на штраф... Через месяц пришла повестка в мировой суд.. Это же дело опять рассматривать... Как так... Уже кватанция как месяц на руках.

02.04.2018 поймали продали алкоголь после 23:00. Участковый сейчас вызывает оформлять протокол об административном правонарушении, могу ли не подписывать или сослаться на п.1 или п.2 ст 28.5 Коап РФ? И примет ли судья такое протокол? Так как уже прошло не мало времени.

Что будет если не явлюсь на рассмотрение администратмвного правонарушения по статье 7.21 ч.1 коап.

Предусматривает ли КоАП возвращение жалобы на постановление об административном правонарушении заявителю?

В ст. 29.4 КоАП такого не нашёл.

Возвращая жалобу, суд сослался на ст.ст. 29.12, 30.3 КоАП.

Правомерны ли действия суда?

С уважением, Егор.

Может ли дело об административном правонарушении рассматриваться без лица привлекаемого к административной ответственности (светит лешение прав на 1,5-2 года)

Может ли физлицо дать безотзывную доверенность физлицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение