Что делать, если после заключения сделки залога выясняется, что в покупаемом доме проживают квартиранты?

• г. Краснодар

Заключается сделка залог внёс но на момент продажи выясняется что там проживают квартиранты и я не могу въехать в покупаемый дом что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно и компенсировать, и выселить.

Расторгать договор с квартирантами.

Марина, доброго дня!

1. Вы можете расторгнуть договор купли-продажи.

2. Можете выселить квартирантов, если они проживают по договору найма, как правопреемник по данному договору в соответствии с условиями договора и закона.

3. Если проживающие лица там имеют постоянную регистрацию, то при их несогласии выселяться - через суд.

Выяснить до какой даты договор аренды.

Нельзя просто расторгнуть договор, что появился новый собственник.