Сдала квпртиру на год. Взяла залог. Квартиранты прожили пол месяца. Хотят уйти что делать законно с залогом.

• г. Волгоград

Сдала квпртиру на год. Взяла залог. Квартиранты прожили пол месяца. Хотят уйти что делать законно с залогом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если договор не заключали, где написано, что при досрочном расторжении договора залог не возвращается, то его придется вернуть.

Необходимо смотреть условия договора, так как договором может быть предусмотрены условия и порядок расторжения. Поэтому обратитесь с документами на консультацию. Если в договоре это прописано, то как неустойку или штраф за исполнение договорных обязательств вы можете оставить залог. В иных случаях деньги подлежат возврату.

Но за месяц то я могу сних взять.