Нужна помощь по составлению заявление в суд по уменьшению процентной ставки на двоих детей от разного брака с 50% до 33%

• г. Саратов

Нужна помощь по составлению заявление в суд по уменьшению процентной ставки на двоих детей от разного брака с 50% до 33%

Ответы на вопрос (10):

Можете в личку к юристу обратиться, услуга платная

Здравствуйте. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении

Пишите в личные сообщения, помогу

Добрый день. Выбираете юриста пишите личное сообщение и все обсуждаете. Вообще сначала нужно было взыскать маме второго ребёнка, а потом обратиться за снижении, но если вы с мамой второго ребёнка в браке состоите, то на сегодня практика такова, что суды очень часто отказывают в изменении.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

СМ.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Т.о.,

при составлении искового заявления об изменении установленного судом размера алиментов следует исходить из семейного положения (рождение второго ребёнка),.

Ответ отключен модератором

Добрый день, Александр

Обращайтесь к любому юристу.

Но если вы хотите уменьшить только на основании наличия второго ребенка, то вам откажут. Надо доказывать ухудшение вашего материального положения