Мать-одиночка с ребенком требует уменьшения процентной ставки по долгу в банке - Как решить проблему?

• г. Хабаровск

У меня долг в банке 180000. Не плачу 4 месяца, так как вынуждена была уйти с работы. У меня ребенок 3,6 года, полгода назад начались проблемы со здоровьем, недавно был поставлен диагноз аутизм, требуется постоянное наблюдение и лечение. Я мать-одиночка, с ребенком вынуждена сидеть сама. Просила в банке об уменьшении процентной ставки, писала заявление. Банк уменьшил с 5000 т.р. на 4500 т. и растянул долг с 2 лет на 5 лет. Коллектора постоянно угрожают, давят на меня. Угрожают, что обратятся в органы опеки и отнимут ребенка. Я готова выплатить долг, но не в таком ежемесячном размере. Могу ли я сама обратиться в суд о просьбе уменьшить процентную ставку. Подскажите, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы подписали кредитный договор, значит согласились с размером процентной ставки

в суде можно лишь уменьшить неустойку по кредиту