Если нет оригинала, гарантийных писем, а только копии, которые отправлены нам по факсу.

• г. Воронеж

Если нет оригинала, гарантийных писем, а только копии, которые отправлены нам по факсу.

Можно ли эти письма считать действительными?

Ответы на вопрос (1):

обычно это следует из договора - я обычно включаю в договор условие, что документы, полученые путем использования средств факсимильной связи, имеют юридическую силу.