Как оформить право собственности на третье лицо при регистрации договора долевого участия в ФРС?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации собственности (оформление свидетельства о собств.) в ФРС договора долевого участия, можно ли оформить право собственности на третье лицо и как это сделать? (то есть в договоре долевого участия прописан один покупатель, а оформить право собственности нужно на другого человека) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно по договору переуступки права требования, если это возможно в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Имею полностью оплаченный и зарегистрированный в ФРС договор долевого участия. Есть покупатель на эту квартиру. Хочу сделать переуступку до регистрации права собственности. Застройщик за заключение 3-хстороннего договора переуступки требует оплаты. Законно ли это? Как этого избежать? Могу ли подать документы на регистрацию собственности имея свой пакет документов плюс договор между мной и покупателем, для того чтобы право собственности было сразу оформлено на него?

Могу ли я заключить предварительный договор аренды с ИП на коммерческое помещение, имея на руках только договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи помещения от застройщика мне? В договоре будет прописана обязанность заключить основной договор аренды, после гос. регистрации помещения в ФРС.

Являюсь ли я собственником на основании договора долевого участия и акта приема-передачи?

Свидетельство о собственности будет только после того, как застройщик подаст документы на регистрацию. СПАСИБО!

Мне нужно заключить трёхсторонний договор купли-продажи. Согласно п. 1 ст. 458 ГК РФ продавец может вручить товар покупателю или указанному им лицу.

Для меня остаются неясными следующие моменты:

1. нужно ли в шапке договора указывать третье лицо, которому непосредственно будет вручаться товар;

2. должно ли третье лицо подписывать договор;

3. есть ли у третьего лица право требовать исполнения договора у продавца, или оно есть только у покупателя, который за этот товар платит;

4. каковы в принципе права и обязанности третьей стороны; должны ли они прописываться в договоре; определены ли они каким-либо законом.

Заключили договор уступки прав и долга по договору долевого участия в строительстве жилого дома, документы переданы на гос. Регистрацию в ФРС. Передумали покупать данную квартиру, т.к. нашли более выгодный вариант. Вопрос: как приостановить регистрацию этого договора в ФРС? И чем это чревато для нас? Заранее, спасибо!

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

У меня заключен договор долевого участия в строительстве квартиры. Договор только на меня. При оформлении квартиры в собственность мы с мужем хотели бы оформить долевую собственность. Нужно ли заранее переоформлять договор долевого участия на нас двоих или это можно сделать после подписания акта приемки-передачи, а затем оформить собственность на двоих?

Спасибо.

Я заключил договор долевого участия в строительстве только на себя. Но оформить право собственности на квартиру мы хотим вместе с женой. Как лучше это сделать: переоформлением договора долевого строительства или при оформлении прав собственности уже на построенное жилье (после сдачи объекта)? Как-то иначе? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре долевого участия в строительстве был указан 1 человек, можно-ли после сдачи дома в эксплуатацию при регистрации квартиры в регпалате сделать 2 свидетельства на право собственности (на участника долевого строительства и еще одно лицо)?

Ситуация такая: находимся с мужем в официальном браке. Купили квартиру по договору долевого участия. В договоре муж прописан как единственный дольщик, оплативщий 100% стоимости. Я бы хотелы выделить свою долю в этой квартире. Как это оформить? Заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия или это можно сделать после введения дома в эксплуатацию при получении свидетельства о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение