Как разговориться с отцом, который бьëт меня - ищу выход из ситуации

• г. Новосибирск

Что мне делать меня бьëт отец.

Мне 14 лет отец бьет меня за мои косяки например как то раз я с чужой карты закинул в игру 4000 рублей вот недавно я перцовым баллончиком брызнул в школе и состоялся очень серьезный разговор. Я понимаю что я много чего творю и не маленький косяки А большие но бьет он меня сильно очень он орет на меня материт, недавно вот за то что я закинул 4000 он бил меня проводом от компьютера так что у меня шла кровь и осталось много шрамов на всю жизнь.

В детстве лет в 8-9 я на велосипеде сломал фонарик попытался приклеить его но не смог и на велосипеде осталось много клея, он это увидел позвал меня наорал и ударил так что я упал и в глазах начало двоиться и голова заболела он это видел но ничего не поделал потом он ещё мне что то говорил но я уже не понимал ничего.

Он скоро придет с подработки и будет МО мной разговаривать по поводу перцового балончика и мне очень страшно что сейчас будет.

Что мне делать? Как мне с ним поговорить он меня любит я это знаю, бывали случаи когда он извинялся за то что сделал но не всегда я не хочу доводить все до их развода или ходьбы в органы опеки

Ответы на вопрос (3):

Только в органы опеки с жалобой.

Если 14 лет, то можешь самостоятельно обратиться к участковому

Если не хочешь обращаться в органы в этой связи, то придется решать вопрос своими силами, возможно дать бой)