Полотенцесушитель в аварийном состоянии. УК должна менять бесплатно или собственник жилья должен оплатить замену?

• г. Самара

Полотенцесушитель в аварийном состоянии. УК должна менять бесплатно или собственник жилья должен оплатить замену?

Ответы на вопрос (3):

Если нет отсекающих кранов - меняет УК, если есть - собственник

Наталия, замена полотенцесушителя услуга платная, которая оказывается сантехниками УК.

Собственник должен оплатить. Если квартира была в муниципальной собственности, то для нанимателя это было бы бесплатно.