Я мать-одиночка, ребенку 5,5 месяцев, к томуже инвалид детства, сейчас инвалидность 2 группы бессрочно

• г. Самара

Я мать-одиночка, ребенку 5,5 месяцев, к томуже инвалид детства, сейчас инвалидность 2 группы бессрочно, имею ли я право на дополнительные пособия на себя или на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительные к чему?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства бессрочной 3 группы и мать одиночка, ребенку 5 лет. Стаж 3 года. Имею ли я право па получение пособие на иждивенца?

Я мать одиночка на инвалидности 2 группа, ребенку год и семь месяцев, положено ли дополнительное пособие на ребенка в этом случае. Алтайский край.

Я мать-одиночка, два сына, старший инвалид детства 1 группы, я оформлена по уходу за инвалидом сыном, нам в 16 лет, перестали платить детское пособие. Сыну 22 года имею я право подать заявления, для выплаты детского пособия до 23 лет, как инвалиду детства? Выплатят ли нам детские за те годы, что нам отказали? По постановлению 541, написано, что должна быть компенсацию не работающей матери-одиночки, имеющей ребёнка инвалида с детства. Могут ли мне выплачивать ежемесячную компенсацию.

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

Инвалидность ребенку установлена в 12 лет, в 18 лет ему присвоена категория инвалид с детства, 3 группа инвалидности бессрочно. Имеет ли родитель право уйти на досрочную пенсию по старости.

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение