Как обратиться в Конституционный Суд РФ по вопросу конституционности нормативно-правового акта?

• г. Абакан

Здавствуйте, могу ли я обратиться в Конституционный Суд РФ с обращением, чтобы они рассмотрели конституционность нормативно-правового акта, если по моему мнению он противоречит конституции? Мои права он не нарушает, но он может их нарушить, если я окажусь в сфере отношений, которые он регулирует.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый "Crazy"! Разумеется, Вы можете обратиться куда угодно, в том числе и в КС РФ. И он Вам даст мотивированный ответ на Ваше обращение.

Право есть

Можете обращаться как и любой другой гражданин РФ.

Удачи