Как изменится моя жизнь, если выйду замуж и сменю фамилию, но муж не усыновит моего ребенка? Помогите разобраться!

• г. Москва

У меня есть ребенок, я хочу выйти замуж сменить свою фамилию на фамилию мужа, а муж тем самым моего ребенка не усыновляет, выплаты останутся прежними от 8 до 17 лет? Не понимаю! Напишите мне на ватцап

Ответы на вопрос (4):

Мы вашего номера телефона не знаем. Консультации по ватсапу платные.

Нет сейчас выплаты с 8 до 17, есть только единое пособие.

Доходы и имущество мужа будут учитываться при начислении пособия, если признают малоимущими в итоге, значит получите пособие

Останутся

Пособие получть будете до истечения срока для его выплаты, затем доходы мужа будут учитываться при назначении нового пособия + если у ребёнка отец официальный имеется, то нужно по суду взыскивать алименты, которые тоже в доход будут входить. Не взыщите, вам откажут в пособии.

При назначении пособия на новый срок, будет учтен доход вашего мужа и вообще работает ли он официально. При определенных обстоятельствах может быть отказ