На основании ФЗ 175 от 11 06.22 СФР, исключил стаж в Казахстане с 1991 по 1997 год, Переезд в РФ в 1997 году. Что делать?

• г. Волгоград

На основании ФЗ 175 от 11 06.22 СФР, исключил стаж в Казахстане с 1991 по 1997 год, Переезд в РФ в 1997 году. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Решайте вопрос в суде

Следует подать заявление в СФР об оказании содействия в запросе справок для подтверждения вашей работы в Казахстане.

В прошлом году ещё ПФР, делали запрос в Архив, ответ пришёл, который, они подшили в дело

Ответ о чем? Вас с ним ознакомили?

Если все обстоятельства для включения работы в Казахстане в стаж подтверждены, а СФР игнорирует эти обстоятельства, обращайтесь в суд.

ПФР делал запрос в учебные заведения, где учился, в Архив Казахстана, где работал ответы о подтверждении стажа пришли, которые подтвердили данные Сведений о состоянии ИЛС на 01.10.23, но ссылаются на ФЗ 175 от 11.06.2022

Соглашение Прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения прекращает свое действие с 1 января 2023 года.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ

В настоящее время в отношении Казахстана действует соглашение № 354-ФЗ от 09.11.2020 г. В отношении Вас отказ не законный. Вам необходимо обратиться в суд

Добрый день! Важно знать день подачи вами заявления об установлении пенсии!

Получив отказ в письменном виде, вы можете обратиться в суд по месту своего жительства или по месту нахождения СФР! Стоит обратить внимание что госпошлина за обращение в суд не платится