Нужна помощь в вопросе о возврате денежных средств за продленую гарантию на авто, с пробегом, купленого через авто салон Рольф

• г. Великий Новгород

Нужна помощь в вопросе о возврате денежных средств за продленую гарантию на авто, с пробегом, купленого через авто салон Рольф

Ответы на вопрос (3):

1.Начать нужно с ознакомления с документами и фактическими обстоятельствами

2.Потом направить претензию-уведомление (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу

3.В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд.

4.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств

Спросить
Пожаловаться

Почта России с описью вложения направляйте претензию требования возврата денежных средств в расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Хотим поставить авто на учет купили машину с пробегом через салон. Прошлый собственник уже успел сделать какую-то процедуру оттчуждения. Нам нужно получать новые рег знаки. Птс есть можем ли мы оформить авто в Москве, если регистрация собственника в г.Белгород?

Как четко называется услуга наша (что писать в заявление и какую пошлину платить)? Какой полный пакет документов нам нужен?

Купил авто с пробегом в авто-салоне при регистрации в гибдд оказалось отсутствие номера на двигателе-что делать.

Опишите пожалуйста процедуру покупки авто в авто салоне.

Какие документы надо спросить у продавца (салон), что бы понять его благонадежность?

Какие документы гарантируют чистоту авто?

Что должно быть написано в договоре купли продажи?

Помогите пожалуйста! Мы оформили авто кредит через авто салон "Корд" у ИП Габитовой в г.Октябрьский машину (поддержанную). Оформили ее на себя, деньги должны были поступить на счет бывшего хозяина в течение 3 дней. Но бывший хозяин попросил на ней съездить в другой город, мы выписали доверенность, произошла авария. Машину он разбил. Мы позвонили в авто салон и сказали про машину, они же позвонили в банк "Башкомснаб" (этот банк должен был перечислить деньги бывшему хозяину). Бывший хозяин деньги за машину получить не смог, и подал в Октябрьский городской суд о взыскании с нас долга. Суд вынес определение об удовлеворении иска. Т.е. взыскать с нас 150 тысяч рублей за разбитую машину. Как нам сейчас поступить? Подавать ли на аппеляцию?

После одного месяца зксплуатации в машине стали обнаруживаться скрытые дефекты. Можно ли вернуть машину в автосалон и потребывать возврата денег которые мы заплатили наличностью а на оставшуюся сумму был оформлен автокредит?

Можно ли вернуть авто в салон и вернуть деньги за него? Автомобиль Фольцваген POLO еще на гарантии, пробег 31816. 19 декабря 2022 г отдавали машину в сервис была замена АКП, забрали ее 27.01.2023 г. Сегодня 28.04.2023 г вышла ошибка КП в аварийном режиме движение разрешено. Позвонила в сервис сказали приезжайте к нам. Как мне поступить если я не хочу чтоб ее опять ремонтировали? Так как после замены проехала всего 1230 км. и опять проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена машина с пробегом через салон (продавцом выступает ООО), в тех паспорте четыре предыдущих владельца. Спустя 3 года после приобретения на владельца подают в суд. Из материалов искового заявления становиться понятно, что 6 лет назад мошенник обманул банк, приобретя эту машину на третье лицо по автокредиту. Подписи в кредитном договоре и договоре залога поддельные. Это даказано в суде по факту мошенничества. Теперь банк требует эту машину как предмет залога. Что делать? На что ссылаться?

Подал заявку на авто кредит через авто салон позванили сказали что одобрили. Позвонил в банк сказали что не одобрили. Можно ли верить авто салону.

В каком случае денежные средства вложенные в инвестиции на доверительном управлении брокера могут не вернуть кроме неудачных сделок.

Меня зовут Сергей я вчера купил автомобиль с пробегом subaru forester 2.5 turbo в автосолоне, вчера же турбина пришла в негодность (сломалась). Могу ли я потребовать ремонт за счёт авто салона если негде в договоре не указано ни слова о гарантии авто?

Продал машину через авто салон 2013 году, пришло письмо с налоговой об уплате транспортного налога за 2014 г. Как теперь выяснил машина была поставлена на учет только в октябре 2014 г. К тому же как я предполагаю уже третим владельцем после меня

С Уважением!

Игорь.

Купили машину в салоне авто с пробегом, составили договор-купли продажи, когда поехали машину переоформлять в гаи сказали что она в аресте, обратились в автосалон попросили предоставить бумаги на оплату всех штрафов, сказали подождать три дня, сегодня позвонили из салона и предложили ехать машину оформлять, они сказали что договорились в гаи а у хозяина вообще никаких штрафов нет. Что нам делать?

Поручитель собирается подавать в суд на должника, о возврате денежных средств (150000 руб.), которые он выплачивал вместо кредитора. Как правильно называется исковое заявление? В какой суд подавать заявление? Можно ли взыскать дополнительную компенсацию/моральный ущерб и.т.п? Где можно скачать (либо, хотябы посмотреть) образец такого заявления? Как можно устращить кредитора, чтобы он по мирному вернул эти деньги? Спасибо.

Купили два дня назад б/у авто в автосалоне Рольф.

Можно ли вернуть машину в течении 14 дней после покупки если на независимой диагностике выявятся серьезные повреждения ходовой части, при том что Рольф заявляет о хорошем состоянии автомобиля по результатам собственных проверок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение