Можно ли вернуть б/у авто в Рольфе через 14 дней после покупки, если на диагностике обнаружены серьезные повреждения ходовой части?

• г. Москва

Купили два дня назад б/у авто в автосалоне Рольф.

Можно ли вернуть машину в течении 14 дней после покупки если на независимой диагностике выявятся серьезные повреждения ходовой части, при том что Рольф заявляет о хорошем состоянии автомобиля по результатам собственных проверок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно, но как показывает практика придётся расторгать договор через суд.

Спросить
Пожаловаться

насколько это сложно и выполнимо? каковы шансы на победу в суде?

Спросить
Пожаловаться

если будут действительно серьезные поломки при проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В trade-in сдавали автомобиль в официальный диллерский центр. При сдаче автосалон потребовал оплатить услуги диагностики, но при этом сотрудник сообщил, что эти деньги потом можно вернуть, но документального подтверждения этих слов нет. После продажи автомобиля автосалону по договору купли-продажи и по передаточному акту, автосалон отказывается возвращать уплаченные средства за диагностику, мотивируя это тем, что (цитата) работы по диагностике автомобиля выполнены нами с надлежащим качеством. Вопрос: как вернуть уплаченные средства и законны ли действия автосалона в этой ситуации?

У меня такая проблема: купил б/у автомобиль у частного лица, по словам продавца автомобиль в хорошем состоянии, но после покупки я сделал диагностику двигателя и ходовой системы, и выяснилось что имеются значительные поломки, на 65 тыс рублей. Вопрос-могу ли я отказаться от данной сделки и вернуть свою деньги? Возврат денег после покупки авто. Которое не устраивает по тех. состоянию?

Добрый день, ситуация такова, купил автомобиль, цена 600.000 р. При осмотре автомобиля, продавец скрыл факт, о состоянии автомобиля, уже после покупки, при диагностике на СТО, был установлен факт, что автомобиль был восстановлен после крупного ДДП (задняя часть кузова полностью заменена), при попытке вернуть авто и забрать деньги, продавец не идет на контакт, можно ли на законных основаниях, вернуть деньги? (покупка авто 23.10.2017 г) с учета не снят, на руках договор купли/продажи.

Купили машину в автосалоне. Машина сломалась спустя 7 дней. Отказала электроника. Независимая диагностика автомобиля показала что ремонт стоит половину его стоимости. В салоне давали гарантию на машину 2 недели, поэтому ее забрали в автосервис салона по гарантии на диагностику. Диагностика ничего не дает, автомобиль так и не исправен. Можно ли вернуть деньги за авто, за оформление документов, страховку? Как это сделать?

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

У меня такая проблема: купил вчера автомобиль, по словам продавца автомобиль в хорошем состоянии, но после покупки я сделал диагностику двигателя и ходовой системы, и выяснилось что имеются значительные поломки, на 30 тыс рублей. Вопрос-могу ли я отказаться от данной сделки и вернуть свою деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль б у с площадки в Москве у индивидуального предпринимателя. Автомобиль понравился на вопросы все ответили что машина в очень хорошем состоянии. Заключили договор купли продажи. Зарегистрировали автомобиль на мужа. При прохождении тех осмотра выявились некоторые недочеты. А уже в автосервисе выявились серьезные повреждения и оказалось что машина была в аварии и был сделан некачественный ремонт. Можно ли вернуть деньги и как это сделать? Каков шанс выиграть дело? С покупки прошло 10 дней. Какие действия нам следует предпринять?

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Три дня назад приобрели новый автомобиль в автосалоне в кредит с первоначальным взносом. Попали к мошенникам. В итоге сумма в договоре оказалась завышенна. Могу ли я вернуть полностью исправный автомобиль в автосалон в течение 14 дней со дня покупки и расторгнуть кредитный договор? На каких основаниях можно вернуть автомобиль в автосалон в течение 14 дней? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение