Прошла обучение бесплатное от государства. Теперь требование ко мне оформить само занятость. Что будет если я этого не сделаю?

• г. Санкт-Петербург

Прошла обучение бесплатное от государства. Теперь требование ко мне оформить само занятость. Что будет если я этого не сделаю?

Ответы на вопрос (7):

Ничего не будет, если не было таких письменных условий, подписанных Вами (ст.420-421 ГК).

Я подписала договор, в котором указано что я обязуются трудоустроиться по окончанию обучения. Что мне будет в случаев несоблюдения условий? Какие меры наказания?

Дбрый день в договоре на обучение нет условиях о возмещении обучения? Самозанятый это несколько иное чем трудоустроится - заставляет центр занятости на кого учились вакансий нет ни каких?

Добрый день, информации о возмещении стоимости обучения в случае невыполнения обязательств по трудоустройству нет. Значит ничего не будет?

Если в договоре на обучение не указано что вы вернете деньги после обучения если не трудоустроитесь в срок например до...то да обязать вас вернуть деньги сложно судебной практики где бы взыскали с безработного оплату не нашел..

Нужно смотреть условия заключенного договора

Прикрепила договор ниже