Право на возврат - купила телевизор в кредит, но он сломался. Могу ли я требовать вернуть деньги?

• г. Казань

Купила телевизор с витрины в кредит через 1.8, он сломался написала претензию в магазин с требованием возврат денег или обмена, на ремонт не соглашалась, сделали диагностику качества выявили незначительные поломки и предлагают только безвоздмездный ремонт, имею ли я право отказаться и требовать возврата денег

Ответы на вопрос (9):

Поскольку телевизор входит в перечень технически сложных товаров (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 № 924), в данном случае возврата денег или замены можно будет лишь в том случае, если недостаток окажется существенным (например, неустранимым). Важно, что потребитель сам должен доказать, что обнаруженный недостаток является производственным. Ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, получается мне нужно соглашаться на безвоздмездный ремонт, потому что доказать я несмогу, хотя они есть.

Спросить
Пожаловаться

Получается да, т.к. поломки незначительные.

Спросить
Пожаловаться

В ст. 23 закона о защите прав потребителей говорится о том, что за каждый день просрочки продавец заплатить 1% от общей стоимости товара в случае, если не вернут в установленном порядке оплату за несоответствующий вашим требованиям товар. Прочие пункты возврата товара регулируются ст. 18-24 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, я написала в претензии в магазин, ответ был что у стойки ещё рано требовать

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, претензию писала, ответ магазина Не существенная поломка и подлежит ремонту, чтобы вернуть за телевизор деньги или обмен, нужно доказать Существенные поломки а это я так понимаю независимая экспертиза нужна или соглашаться на ремонт но там через пол года он точно сломается и сроки службы тоже все выйдут.

Спросить
Пожаловаться

Возврат денег, если ремонт невозможен.

Претензия в простой форме.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, нужно видеть вашу претензию и ответ продавца, чек о покупке,, гарантию, аки с сц,документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Приобрела в кредит телевизор, через пол года он сломался, забрали в ремонт, сделать-сделали, но не работает usb. что делать? Подскажите на что могу расчитывать? Могу ли вернуть деньги?

Купили телевизор, через полтора месяца перестал показывать экран, отвезли в магазин, его забрали на проверку качества. Продавец сказал, что около 45 дней. Но после ремонтп нам не нужен телевизор, сразу сказали. По закону же проверка телевизора 20 дней календарных и на 21 день должен быть результат проверки? Или телевизор это сложное устройство и никаких 20 дней проверка качества? Подскажите, пожалуйста.

Я купила телевизор в кредит (кредит погашен) через два с половиной месяца он сломался, сдала в ремонт. Оказалось что телевизор неисправен, заводской брак. Теперь мне предлогают приобрести другой телевизор в эту стоимость. Могу ли я потребовать свои деньги обратно. И вернут ли мне проценты по кредиту.

Купили тв. сломался через 6 месяцев. Обмен товара не производят, предлагают сервисный ремонт. Гарантия год. хотели обмен на новый (аналогичный по сумме) - отказывают. Что делать! Правомерны ли действия продавца?

Телевизор куплен в кредит и ещё не погашен, но телевизор сломался уже два раза, возможно ли вернуть деньги или получить другой телевизор?

Купили телевизо, сломался через месяц, ремонт 45 дней должны ли мне на время ремонта предоставить аналогичный товар?

2 месяца назад купили телевизор гарантия на него 1 год. Неделю назад он сломался, его забрали в Сервисный центр на ремонт, отремонтировали привезли вчера, сегодня он опять сломался не включается, какие права я имею? Могу ли я просить возврат денежных средств или замену на другой телевизор, со дня покупки 2 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телевизор в кредит сломался через три месяца пошёл с этой проблемой в сервис хотел поменять но мне сказали что только ремонт по горантии горантия два года но суть не в этом стоит не мало. Как мне быть в этой ситуации.

В марте мне мастер заменил подсветку на телевизоре, дал гарантию в которой срок 30 дней. В договоре было написано что заменена подсветка и починен блок питания (хотя он сказал что заменил его). Проходит 3 месяца телевизор сломался опять, сгорела подсветка, все та же проблема. Могу ли я вернуть деньги за прошлый ремонт или подать претензию, либо обязан ли мастер исправить ситуацию?

У меня такой вопрос, 27.01 2016 купили жк телевизор, заводская гарантия 1 год, бесплатное сервисное обслуживание 2 года. Еще дополнительно оформили (Полис-оферта страхования движимого имущества и от несчастных случаев) сроком на 2 года.5.06.2017 г.телевизор сломался (пропало изображение, а звук есть), возможно ли вернуть деньги за телевизор? Спасибо.

Скрок эксплуатация телевизор 1,3 месяца, производитель дал гарантию 1 год, сервесный центр отказывается выполнять условия гарантии, как быть?

Сломался телевизор после гарантийного срока гарантия 1 год. через 8 месяцев полетел экран что делать? В тех книжке написано срок эксплуатации 5 лет.

Сломался телевизор на гарантии. Куплен был а ноябре 21 года, гарантия 1 год. Сегодня хочу отвезти его в магазин, на что имею право, возврат денег/замена на другой товар или заберут на ремонт? Надо ли писать какую то претензию? И если заберут на ремонт надо ли требовать какие-то документы?

У нас сломался телевизор на гарантии купленый в кредит у телевизора андройд вешел из строя что долать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение