Дали статью 228.1 ч.5 и отсидев 5 лет - возможность получения УДО или направления на исправительные работы

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста моему знакомому дали 8.6 по статье 228.1 ч 5 он уже 5 лет отсидел, можно ему подать на удо или на исправленные работы?

Ответы на вопрос (15):

Для удо еще рано. Еще 16,5 мес.

По 80 УК РФ может пробовать.

А что для этого нужно? Подскажите пожалуйста!

Писать ходатайство в суд о смягчении наказания.

А примерно какие шансы что подпишут?

Шансы зависят от многих обстоятельств

У него нарушение нет, работает.

Здравствуйте он и так сидит уже на уфиц, нам надо узнать можно подать на что бы он был дома а государству платил работал и платил?

Может подать ходатайство о замене неотбытой части более мягким видом наказания.

Лучшее подать после праздников или можно в понедельник подать?

Как пожелаете, почему бы не сейчас, все равно заседание после январских выходных назначат.

А вообще сколько рассматривается будет? Если праздников не было?

Для получения права на УДО по этой статье необходимо отбыть 3/4 срока наказания, т.е. 6 лет 4 месяца. Для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания - 2/3 срока, т.е. 5 лет 7 месяцев. Пока еще рано подавать

Здравствуйте он и так сидит уже на уиц, нам надо узнать можно подать на что бы он был дома а государству платил работал и платил?

УФСИН извините не правильно написала

Нет, пока не истекут указанные ранее сроки, в удовлетворении ходатайства будет отказано