Гибкий график работы дворника - права и возможные проблемы

• г. Кызыл

Работаю дворником. По договору установлен гибкий график работы с рабочей неделей в 40 часов. Но на устном уровне с начальством принято адекватное решение: работаю я тогда, когда есть работа. То есть утром пришел, снег убрал (если выпал), мусор собрал и если больше в течение дня снега не будет, то я больше не прихожу. В итоге получается, что в среднем на работе я нахожусь в неделю часов 10-15 на самом деле.

Но в тоже время у меня есть обязательство выходить в выходные дни и праздничные, если пошел снег. А сейчас еще скоро длительные выходные в связи с новым годом, в которые меня тоже будут привлекать к работе каждый день, ни одного выходного у меня не будет, потому что если не снег, то будет много мусора.

Как это должно на самом деле регулироваться, должна ли у меня быть доплата? Может быть у меня должен быть больше отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны работать 40 часов в неделю, по трудовому договору.

Оплата в выходные и праздники в двойном размере.

С уважением