Как защитить себя и детей от агрессивного бывшего сожителя - советы экспертов

• г. Москва

Доброе утро ситуация такая у меня временная прописка я снимаю квартиру с двумя детьми временами приходит бывший сожитель каждый раз пьяный ломает дверь громит дома всю мебель орёт на детей бьёт меня что мне делать подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Дверь не открывать. Вызывать полицию. Побои зафиксировать в медучреждении, обратиться в полицию.

Здравствуйте

Ущер, порчу имущества, можете взыскать с сожителя.

По факту побоев обратитесь в полицию.

В местном подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия) заключите договор на услугу "Мобильный телохранитель" - это кнопка тревожной сигнализации по вызову наряда Росгвардии. Работает у дома в радиусе..., в подъезде, в квартире. В подвале, на крыше дома. Будут проблемы нажимаете и с буяном разберутся по своему. Раз не поймёт. второй не поймёт, а третьего уже не будет.

Подавайте в полицию заявление, фиксируйте ущерб и взыскивайте его по суду, т.к. вам возмещать ущерб наймодателю нужно за уничтожение и порчу его имущества.