Не лишает ли меняло временем временная прописка, постоянной?

• г. Иркутск

Не лишает ли меняло временем временная прописка, постоянной?

Ответы на вопрос (7):

Не лишает.

Может быть свои вопросы надо задавать более корректно?

У человека может быть две регистрации, и постоянная и временная, если необходимо.

Извините Т 9 техническая ошибка

Не лишает ли меня со временем временная прописка, постоянной?

А оплата по коммунальным как идёт за две прописки, ведь человек не может находится в одно и тоже время в двух местах?

Оплата должна предъявляться по одному из адресов: человек не может обновременно проживать и пользоваться услугами в 2 х местах.

Одновременно иметь две постоянные регистрации или две временные регистрации нельзя. Но можно иметь одну регистрацию по месту жительства, а другу регистрацию по месту пребывания.

Это прописано в Правилах

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

С зарегистрированного и взыскиваются ЖКУ согласно ЖК РФ так, что предоставляете документальное подтверждение в УК о том, что выплатите по фактическому месту жительства, определитесь какая у вас регистрация по этому месту, и просите сделать перерасчёт.