Жена подала на развод и на алименты могу ли я открыть счет в банке на имя ребенка 7 лет и платить туда алименты.

• г. Ярославль

Жена подала на развот и на алменты могу ли я открыть счет в банке на имя ребека 7 лет и плотить туда алименты.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Только по решению суда в порядке ст. 60 СК РФ Вы можете перечислять на счет ребенка не более 50% от присужденных алиментов.

Артем!

Встречный иск подавайте согласно ст. 60 СК РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.