Как можно выплачивать алименты - возможны ли альтернативные способы платежа?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я платить алименты не давая деньги. Например продуктами? Или могу ли я открыть счёт в банке на имени ребёнка и закидывать туда алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прт наличии веских обстоятельств (нецелевое использование матерью ребёнка алиментов) и если данный факт будет доказан вами в суде, вы имеете право перечислять 50 % от общей суммы алиментов на лицевой счёт ребёнка. Остальные 50 так же будут перечисляться матери.

С уважением.

Добрый день. Мать ребенка является законным представителем ребенка в случае развода и определения места жительства ребенка с матерью, ребенок должен получать содержание в форме алиментов для удовлетворения его материальных потребностей. Не платить алименты ребенку оснований нет, через суд можно попытаться определить часть алиментов перечислять на банковский счёт, но это надо обосновывать в суде.

Добрый вечер

1.Вы не можете производить выплату продуктами или вещами, только деньгами

2.Решение о распределении алиментов может принять суд, но исходя из судебной практики в 99 % случаях суд отказывает в этом, так как нет оснований и содержать ребенка нужно сейчас. Более того вы должны доказать нецелевое расходование алиментов (ваших слов для этого недостаточно) .