Проблема регистрации ребенка - что делать, если у матери временная регистрация, а ребенку нужна операция на сердце?

• г. Новосибирск

Можно ли сделать постоянную регистрацию ребёнку, если у мамы временная по этому адресу, но есть постоянная в другом регионе? Новорожденному требуется операция на сердце, для этого нужно оформлять квоту и возник вопрос нужна ли тогда ребёнку именно постоянная регистрация? В регионе, где у меня (мамы) постоянная регистрация министерство здравоохранения отказывают в падаче на квоту, ссылаясь на то что я уже давно живу в другом регионе и должна подавать на квоту отсюда, но вот врачи говорят, что это делается по месту прописки. Сейчас думаю, что нужно быстро выписываться из места постоянной прописки и искать где можно постоянно прописаться или все таки можно сделать постоянную прописку ребёнку по временной прописки матери?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право прописаться в другом районе. И соответственно имеете право "прописать" ребенка как постоянно проживающего.

Это не противоречит ст.20 ГК РФ, наоборот соответствует.

Спросить
Пожаловаться

То есть обязательно ехать и выписываться из постоянного места регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок должен проживать с одним из родителей согласно ст.20 ГК РФ.

При временной прописке не нужно сниматься с учета постоянного.

Спросить
Пожаловаться

Вы мой вопрос читали? Мне ребёнку нужна квота на операцию, для этого нужна постоянная прописка ребенку

Спросить
Пожаловаться

Прочитал. Выписывайтесь и делайте прописку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить бесплатное питание в школе моему ребенку в 14 лет, если мы получаем пособие с 8 до 17 лет в ПФР в другом регионе по постоянной регистрации, а проживаем и учимся в другом регионе по временной регистрации? Или нужно обязательно переводить пособие по месту временной регистрации?

Может ли человек иметь 3 разных адреса? Постоянную регистрацию, временную регистрацию и фактический адрес проживания. Законно ли это?

Если я оформляю Разрешение на временное проживание то мне какая прописка нужна в регионе постоянная или временная?

С женой в разводе, есть ребенок 13 лет. У ребенка постоянная регистрация в моей квартире. Я продал квартиру, выписался и с разрешения бывшей супруги выписал ребенка и мы оба сделали временную регистрацию. Сейчас приобрел дом. Могу ли я дать ребенку временную регистрацию без постоянной? То что ребенок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей я знаю. Жена прописку ребенку дать не может. Встал вопрос могу ли я не регистрировать ребенка на постоянной основе а дать только временную регистрацию?

Инициатор открытия ООО проживает в другом регионе, имеет в том регионе временную регистрацию, желает открыть ООО в регионе по месту постоянной регистрации, но просит это сделать другое лицо по доверенности, возможенли такой вариант?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Вопрос: мне нужно будет оформить по новому месту жительства или пребывания постоянную регистрацию или временную? Или и так и так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная регистрация у меня в Краснодарском крае. Могу ли я проживать постоянно в Новочеркасске, Ростовская область у жены на её жил площади. Брак официальный.

Мать проживает в коммунальной квартире в своей приватизированной комнате. Какой порядок оформления временной (постоянной) регистрации в этой же комнате её детей.

Необходимо согласие соседей по комуналке? Что делать если соседи против?

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Обязательно ли иметь несовершеннолетнему ребенку постоянную регистрацию в регионе для оформления временной регистрации в москве?

Родители выписывают меня с постоянной регистрации, скажите пожайлуста могу ли я в своём городе, но по другому адресу сделать временную или постоянную регистрацию?

У меня такой вопрос, у меня постоянная регистрация в Москве а живу я в Нальчике и здесь же временная регистрация. У меня наступила временная нетрудостпособность.. Скажите куда а точнее в какой ВТЭК мне необходимо обратится за назначением пенсии точнее признанием меня инвалидом?

Дело в том что я, сейчас проживаю не по месту постоянной регистрации совсем в другом регионе с двумя детьми у обоих гражданство РФ. У меня имеется временная регистрация а, у детей нету. Они так и прописаны в другом регионе. При оформление в школу с меня потребовали регистрацию для детей по нынешнему месту жительства. И на этом настаивает не отдел образования а отдел опеки. Обязательно ли нужна временная регистрация для детей имеющих постоянную регистрацию в другом регионе?

Скажите пожалуйста, где я могу получить права после лишения, если лишался в Московском районом суде а потом обжаловал городском суде. Постоянная регистрация в другом регионе а временная регистрация в Московском р-не.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение