Проблема регистрации ребенка - что делать, если у матери временная регистрация, а ребенку нужна операция на сердце?

• г. Новосибирск

Можно ли сделать постоянную регистрацию ребёнку, если у мамы временная по этому адресу, но есть постоянная в другом регионе? Новорожденному требуется операция на сердце, для этого нужно оформлять квоту и возник вопрос нужна ли тогда ребёнку именно постоянная регистрация? В регионе, где у меня (мамы) постоянная регистрация министерство здравоохранения отказывают в падаче на квоту, ссылаясь на то что я уже давно живу в другом регионе и должна подавать на квоту отсюда, но вот врачи говорят, что это делается по месту прописки. Сейчас думаю, что нужно быстро выписываться из места постоянной прописки и искать где можно постоянно прописаться или все таки можно сделать постоянную прописку ребёнку по временной прописки матери?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право прописаться в другом районе. И соответственно имеете право "прописать" ребенка как постоянно проживающего.

Это не противоречит ст.20 ГК РФ, наоборот соответствует.

То есть обязательно ехать и выписываться из постоянного места регистрации?

Ребенок должен проживать с одним из родителей согласно ст.20 ГК РФ.

При временной прописке не нужно сниматься с учета постоянного.

Вы мой вопрос читали? Мне ребёнку нужна квота на операцию, для этого нужна постоянная прописка ребенку

Прочитал. Выписывайтесь и делайте прописку.