К батарее подведена дополнительная труба без запорной арматуры. Является ли такая батарея общедомовым имуществом?

• г. Улан-Удэ

К батарее подведена дополнительная труба без запорной арматуры.

Является ли такая батарея общедомовым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Дополнительная труба без запорной арматуры может быть общедомовым имуществом (ст 36 ЖК РФ) если эта труба обслуживает не только вашу квартиру

Да является-п. 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.