Работники теплосети - жильцы оплачивают температурный режим, а не горячие батареи. Батареи могут быть холодными?

• г. Новороссийск

Работники теплосети утверждают, что жильцы платят не за горячие батареи, а за температурный режим, т.е. батареи могут быть абсолютно холодными. Это ли не абсурд?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не жильцы, а собственники, наниматели и арендаторы помещений оплачивают коммунальную услугу - ОТОПЛЕНИЕ, которую обязана предоставить УО (ТСЖ, ЖСК).

Во-вторых, именно ТЕМПЕРАТУРНЫЙ режим в жилых помещениях ДОЛЖЕН соответствовать установленным нормативам.

У работников теплосетей взаимоотношения только с УО (ТСЖ,ЖСК), но никак не с собственниками жилых помещений в МКД.