Какие выплаты предусмотрены при удочерении девочки в возрасте 9 лет?

• г. Красноярск

Хочу удочерить девочку, какие выплаты полагаются при удочерении, девочки 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Удочерить Вы можете только при отсутствии родителей. Условия Вам расскажут в опеке

При передаче ребенка на воспитание в семью, усыновитель ребенка, опекун, попечитель или приемный родитель получают право на единовременное пособие. Это федеральная выплата, она полагается всем.

Если усыновить ребенка с инвалидностью, ребенка старше 7 лет, а также ребенка с братом или сестрой, то можно получить по 156.428,66 рублей на каждого ребенка.

Размер единовременного пособия при усыновлении (удочерении) ребенка: 100000 рублей. Единовременное пособие при усыновлении (удочерении) ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, устанавливается в размере 200000 рублей на каждого такого ребенка.