Как лишить отца родительских прав при удочерении девочки из дома ребенка, если он не платит алименты и не интересуется ее жизнью?

• г. Уссурийск

Хочу удочерить девочку из дома ребенка, ее мать умерла а отец сидит в тюрьме за убийство, разговаривала с заведующей она говорит что ребенок у них практически с младенчества, ей сейчас 3 года, алименты не платит жизнью ребенка не интересуется, писать отказную не хочет, модем ли мы лишить его родительских прав через суд. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Вам необходимо обратиться в органы опеки по данному поводу.