Мошенническая схема в телеграмм - как не попасться на уловки и защитить себя от обмана

• г. Москва

Мошенники (вайлдбериз) в телеграмм обманули на 120.000 по схеме с выкупами и требуют еще завершить задание 3 (2) на 88600, якобы для вывода средств… но после этого последует 3 (3) и тд… я им написала, что заявление в полиции уже лежит, они до сих пор отвечают (нет, вам нужно выполнить 3 (2)… бессовестные.

Тут наверно ничего уже не сделаешь и никак их не найдешь, но все же… может есть какое-то решение? Что можно сделать? В полиции этим явно заниматься никто не будет к сожалению, а уже столько человек осталось без денег….

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы в полицию обратитесь, а если будет бездействие, то можно будет обжаловать.

Спасибо, попробуем… стыдно даже, что вот так развели, никогда не велась на такое, а тут… чаще всего полиция в таких случаях даже не пытается что-либо сделать к сожалению, но попробовать наверно стоит… зря раньше не нашла эти сайты, чтобы узнать сколько людей они уже обманули…. Несколько тысяч людей точно найдется… как говорят, что это разработчики другой страны и общаются через переводчик… возможно ли их наказать в данном случае.. не знаю

Только полиция. Простите, но надо думать головой вначале, перед тем, как деньги переводить. Если полиция вычислит и поймает, то это уголовное дело. Но! Это вовсе не означает, что деньги вам вернут. Задача полиции - наказать виновных. А возврат имущества потерпевшим - это как получится.

Полиция

Разумеется ничего. Пока наивные люди платят, жуликам раздолье.

Заявление в полицию подать в любом случае нужно..