Работа воспитателем в продленном дне - будет ли учтен для досрочной пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем группы продленного дня в 3 классе начальной школы на 0,93 ставки. Входит ли в педагогический стаж это время для начисления досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Период работы в должности воспитателя группы продленного дня подлежит включению в специальный стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию по старости, учитывая установленное тождество наименований должностей "воспитатель группы продленного дня" и "воспитатель" (п. 3 Постановления Правительства РФ N 665; п. 2 Постановления Правительства РФ N 516; Приказ Минздравсоцразвития России от 05.07.2005 N 440; Определение Верховного Суда РФ от 29.03.2007 N 14-В 07-8).

Однако, чтобы работа была включена в педстаж, необходима работа на полную ставку.