Возможно ли учитывать часы работы для начисления досрочной педагогической пенсии?

• г. Каргополь

На 1 января 2001 года заместитель директора+тренер - преподаватель в ДЮСШ+часы в школе (в сумме более 18 часов ежегодно), не выработан стаж 16 лет 8 месяцев (15 лет). Можно ли для начисления досрочной педагогической пенсии брать часы..

Ответы на вопрос (2):

с 2000 года = работа учителем на полную ставку входит в льготный стаж

Александр Семенов, г.Каргополь (Россия), здравтвуйте!

Стаж необходим на 1 января не 2001, а 2002 года....

Без ваших документов ответить на ваши вопросы невозможно, обратитесь на очную консультацию....

Адвокат Д. Лебедев