Должна ли я погашать 50% кредита в случае развода с мужем, если этот кредит оформил на себя мой муж до развода, без моего ведома.

• г. Челябинск

Должна ли я погашать 50% кредита в случае развода с мужем, если этот кредит оформил на себя мой муж до развода, без моего ведома. Я даже и не знала, что он до развода взял большой кредит. Муж кредит погашать не собирается. А у меня маленький ребенок, я сижу с ним в декретном отпуске. Муж пьет и нигде не работает.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не знали о кредите, он не был использован на общие нужды семьи, то согласно ст. 45 кредит - личное обязательство Вашего мужа.

Как доказать чт муж потратил кредитные деньги не на нужды семьи,если он на них купил машину

Марина! Лучше всего разделом имущества заниматься с адвокатом. Больше получите.