Должна ли я погашать 50% кредита в случае развода с мужем, если этот кредит оформил на себя мой муж до развода, без моего ведома.

• г. Челябинск

Должна ли я погашать 50% кредита в случае развода с мужем, если этот кредит оформил на себя мой муж до развода, без моего ведома. Я даже и не знала, что он до развода взял большой кредит. Муж кредит погашать не собирается. А у меня маленький ребенок, я сижу с ним в декретном отпуске. Муж пьет и нигде не работает.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не знали о кредите, он не был использован на общие нужды семьи, то согласно ст. 45 кредит - личное обязательство Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать чт муж потратил кредитные деньги не на нужды семьи,если он на них купил машину

Спросить
Пожаловаться

Марина! Лучше всего разделом имущества заниматься с адвокатом. Больше получите.

Спросить
Пожаловаться

Касательно кредита. Муж без моего ведома взял большой кредит в нескольких банках, теперь не платит. Могут ли меня заставить платить его кредиты? У нас маленький ребенок влияет ли это на решение? Спасибо.

В браке мой муж взял 3 кредита без моего ведома. Сума не малая. Сейчас у него имеется задолжность по кредиту. Ко мне поступают частые звонки от кридеторов. Твердят, то что я должна платить за его кредиты. С мужем у меня нет ничего общенажитого имущества. Есть ребёнок только. На что взят кредит, я тоже не знаю. Кридеторы мне о взятие мужем кредит, не оповестили. Я не работаю, сижу с малышом, мне 21 лет, мужу 26. Я подала развод недавно.

Мой муж взял кредит. Я ничего о нем не знала, куда потратил тоже... По этому кредиту у него возникла задолженность. Мы с ним разводимся. Мне звонят из банка и говорят, что я должна буду в любом случае погашать половину этого кредита, если он после развода не будет его погашать. Общего имущества у нас нет, жили с моей квартире, у него есть в собственности машина. Обязана лия буду погашать половину этого кредита после развода.

В браке муж, без моего ведома, оформил на себя кредит и купил автомобиль. Сейчас я подаю на развод, муж продал автомобиль и на вырученные деньги купил квартиру, оформив ее на свою мать (свекровь), при этом мне он угрожает, что при разводе половину кредита буду выплачивать я. Действительно ли я буду выплачивать его кредит, ведь я даже про него не знала и автомобиль был продан без моего согласия.

Муж взял кредит в банке без моего ведома и судя по всему оставил все мои данные. Я даже не знаю когда он взял этот кредит. Скорее всего мы были в браке. На данный момент мы в разводе. Я естественно не давала никакого согласия на кредит и не ставила нигде подписи (я не знала о кредите). Сейчас поступают звонки из банка с требованиями о погашении кредита за мужа. И поясняют, что я несу полную ответственность за кредит так же как и бывший муж. Банк его найти не может, поэтому звонят мне. Правомерны ли их действия и действительно я несу ответственность за его долг по кредиту и должна за него платить этот долг?

Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ. ПОСЛЕ РАЗВОДА УЗНАЮ, ЧТО МОЙ БЫВШИЙ МУЖ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА БРАЛ В БАНКЕ КРЕДИТ И ТЕПЕРЬ ЕГО ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ. МОЖЕТ ЛИ БАНК ТРЕБОВАТЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА ОТ МЕНЯ, ЕСЛИ МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ПЕРЕСТАНЕТ ЕГО ПОГАШАТЬю.

Муж брал кредит (карта) без моего ведома. Я в декретном отпуске в данный момент, доходов у меня нет. Придется ли выплачивать сумму кредита пополам в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться. Я плачу кредит (взят в браке) и у мужа тоже есть кредит (тоже взят в браке). Недавно я узнала, что он без моего ведома взял еще один кредит. При разводе как мне обезопасить себя от платежей по его кредитам?

Муж взял кредит в джии мани банк 50 тыс. Без моего ведома. Через год прислали письмо отом что кредит вырос на 23 тыс-73 тыс. Я вшоке. Пол года с ним не жили. Сейчас не работает. Денег выплачивать нет. Я в декретном отпуске. Все имущество (дом, машина) записана на меня. Доказать что муж взял кредит без моего ведома я не могу, хотя узнала об этом спустя 8 мес. Муж состоит на учете у нарколога (временами пьет). Чем мне этовсе грозит. Хочу мужа выписать.

Развожусь с мужем. У меня есть кредит и муж без моего ведома набрал кредитов и не оплачивал их. Могут меня обязать выплачивать его кредиты? Поручителем нигде не фигурирую, да и вообще я про них ничего не знала...

Получается что супруги могут набирать кредиты без ведома другого сколько хотят, а при разводе выплачивать пополам? Или это только при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение