Могу ли я быть обязана выплачивать кредиты мужа при разводе, которые он набрал без моего ведома?

• г. Москва

Развожусь с мужем. У меня есть кредит и муж без моего ведома набрал кредитов и не оплачивал их. Могут меня обязать выплачивать его кредиты? Поручителем нигде не фигурирую, да и вообще я про них ничего не знала...

Получается что супруги могут набирать кредиты без ведома другого сколько хотят, а при разводе выплачивать пополам? Или это только при разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Долги супругов при разводе делятся пополам. Вам необходимо будет доказать, что денежные средства по кредиты были потрачены не на нужды семьи.

Долги как и имущество разделят поровну.