Является ли слово мразь оскорблением

• г. Ростов-на-Дону

Является ли слово мразь оскорблением

Ответы на вопрос (3):

Я считаю, что является. Сами подумайте.

Здравствуйте!

Является. Если это как-то зафиксировано, то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении за оскорбление, а после привлечения лица к ответственности подать иск в суд о компенсации морального вреда.

Является.

В силу ст. 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей