Как получить землю под зданием наследственного магазина - шаги к выкупу у администрации села

• г. Махачкала

В наследство досталось здание бывшего магазина но без земли под ней. как выкупить или получить землю под зданием у администрации села.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

Согласно ст. 39.20 Земельного кодекса РФ любой из заинтересованных правообладателей здания, сооружения или помещений в них вправе обратиться самостоятельно в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду.

Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию и из ответа будет понятно что нужно еще предпринять для решения вопроса. Удачи