Возможность аренды не выкупленной земли под зданием кумысного цеха - анализ ситуации и кадастровой стоимости участка

• г. Казань

На участке стоит здание, отдельного тех паспорта на это здание нет, оно (здание) находится в общем плане тех паспорта с фермой. Участок был выделен под строительство кумысного цеха. Ферму выкупило ООО, естественно и кумысный цех отошел им. А вот земля под зданием кумысного могла остаться не выкупленной или нет? На публичной кадастровой карте есть стоимость этого участка. Можно ли взять в аренду этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основной принцип земельного законодательства провозглашает неделимость здания и земельного участка. Если он еще не оформлен собственником, то он его когда нибудь все равно оформит. У вас исключены какие либо варианты. К сожалению.