Как незаконно построенная летняя кухня может привести к проблемам с соседями

• г. Симферополь

Несколько лет назад я построила летнюю двух этажную кухню, крыша которой на пол метра выходит на соседний участок. Пока на соседнем участке никто не живёт, но думаю у меня будут проблемы

Ответы на вопрос (2):

Вопрос то в чем у вас, конечно будут

Естественно и однозначно, они у вас будут. Вас заставят снести часть крыши. А пристройку признают самовольной, и заставят снести, либо привести в первоначальное состояние. Статья 222 ГК РФ. Самовольная постройка (действующая редакция)

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.