Как заставить соседа чистить снег на тупиковой улице - история мамы из села

• г. Ульяновск

Мама живет в селе на тупиковой улице. Расстояние между ней и соседом напротив - метров 5. При обильном снегопаде все соседи выходят чистить снег кроме них (те кто живут напротив). Приходится моей матери чистить всю дорогу от забора до забора. Сосед говорит что у него машина высокая и он может и не чистить дорогу.

Можно ли на него как-то воздействовать в этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не регулируется никакими нормами.

Нет.

Алина, необходимо воздействовать на владельца улицы - орган местного самоуправления или его подрядчика, они обязаны производить снегоочистку в установленные законом сроки