Правовые аспекты возмещения ущерба при травме на катке - какие компенсации можно получить?

• г. Пермь

Находясь на катке, меня сбил молодой человек. В результате у меня перелом руки, прошла операция, впереди ещё одна. Какую моральную компенсацию я могу с него востребовать?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете потребовать материальную компенсацию за нанесенный ущерб здоровью, моральная компенсация будет очень маленькая

Вы можете требовать 1) возмещения вреда здоровью: стоимость лечения, обследований, медикаментов - нужны чеки; 2) компенсацию морального вреда (в Перми взыскивают 10 - 40 тыс. руб.). Но Вы пишите заведомо побольше; 3) утраченный заработок.

В размере какой суммы?

Евгения,добрый день Вы сами можете указать какую сумму,но в суде нужно обосновать, например за лечение (представить лекарства и т.д.), за моральный вред, как правило, 100 тыс. руд. требуют,но суд как посмотрит....